Решите уравнения:

(980:x) * 18-90=270

(y:16) * 13+12=51

15-72: (a-3) = 9

(24-360:y) * 9=135

3210-y=345:5

(40*a) : 10=32

y:9-28=53

400:x-28=12

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:57
    0
    1) 13y/16 + 12 = 51

    (13y + 192) / 16 = 51

    13y+192 = 816

    13y = 624

    y = 48