Решите;)

1) (24-360:y) * 9=135

2) 3210-y=345:5

3) (40*a) : 10=32

4) y:9-28=53

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:19
    0
    1) (24-360:y) * 9=135

    24-360:у=135:9

    24-360:у=15

    360:у=24-15

    360:у=9

    у=360:9

    у=40

    2) 3210-y=345:5

    3210-у=69

    у=3210-69

    у=3141

    3) (40*a) : 10=32

    40 а=32*10

    40 а=320

    а=320:40

    а=8

    4) y:9-28=53

    у: 9=53+28

    у: 9=81

    у=81*9

    у=729