Полезащитная полоса разбита на 96 участков. На каждом из них надо посадить 375 деревьев. Заготовили 5850 тополей а берез в 3 раза больше. Сколько еще деревьев надо заготовить для этой полезащитной полосы.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:41
    0
    96*375 = 36000 сколько нужно посадить

    береза 5850 * 3 = 17550

    36000 - (5850 + 17550) = 12600

    ответ: надо заготовить 12600 деревьев