1. Для функции f (х) = 6 х2-х+1 найдите

первообразную, график которой

проходит через точку А (-1; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 18:45
    0
    F (x) - первообразная

    F (x) = 6 * (x^3/3) - x^2 / 2 + x + C = 2*x^3 - 1/2 * x^2 + x + C

    A (-1,5)

    5 = 2 * (-1) - 1/2 - 1 + C

    5 = - 7/2 + C

    C = 17/2

    F (x) = 2*x^3 - 1/2 * x^2 + x + 17/2