Найди периметр прямоугольника со сторонами: а=7 см, b=3 см. Начерти этот прямоугольник. Найди периметр квадрата со сторонами 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:23
    0
    7+3=10 см-а + в

    10*2=20 см-периметр прямоугольника

    4*4=16 см-периметр квадрата

    Рпрям-ка = (а+в) * 2

    Рквад=4*а
  2. 3 июля, 06:38
    0
    Р = (7+3) * 2=10*2=20 см - периметр прямоугольника

    Р = (4+4) * 2=8*2=16 см - периметр квадрата