НОК (16,9,7) НОК (15 8 11) НОК (19 4 9)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:16
    0
    Разложим числа на простые множители.

    16 = 2·2·2·2

    9 = 3·3

    7 = 7

    НОК (16; 9; 7) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 7 = 1008

    15 = 3·5

    8 = 2·2·2

    11 = 11

    НОК (15; 8; 11) = 3 · 5 · 2 · 2 · 2 · 11 = 1320

    19=19

    4 = 2·2

    9 = 3·3

    НОК (19; 4; 9) = 19 · 2 · 2 · 3 · 3 = 684