Найдите число если известно что при делении его на 8 в частном получается 12 в остатке 6

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:04
    +2
    Пусть это число будет Х

    Х: 8 = 12 ост 6

    х = 12 * 8 + 6

    х = 102 это число
  2. 23 января, 14:58
    +2
    1) 12*8 + 6 = 96+6 = 102 - искомое число

    Проверка:

    102:8 = 12 (ост6)