В 1 день Саша прочитала 25% всей книги во 2 день

68% оставшихся страниц а в 3 последние 96 стр Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:34
    0
    Пусть в книге х страниц, тогда:

    0,25 х (стр.) - прочитано в первый день

    х - 0,25 х = 0,75 х (стр.) - осталось прочитать

    0,68 * 0,75 х = 0,51 х (стр.) - прочитано во второй день

    х - (0,25 х + 0,51 х) = 0,24 х (стр.) - прочитано в третий день

    Уравнение: 0,24 х = 96

    х = 96 : 0,24

    х = 400

    Ответ: 400 страниц в книге.