Объясните используя свойство делимости почему число 156 делится на 12

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:22
    0
    Чтобы число делилось на 12, оно должно делиться на 3, и на 4.

    признаки делимости:

    делится на 3, если сумма цифр делится на 3. 1+5+6 = 12 12/3 = 4

    делится на 4, если две последние цифры делятся на 4 56/4=14

    следовательно, число 156 делится на 12