1) Чему равна длина отрезка если 1/5 его длины состовляет 20 см?

2) В книге 200 страниц. Катя прочитала ¼ всей книги. Сколько страницей осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:50
    0
    1) 20:1*5=100 (см) - длина отрезка

    ответ: 100 см

    2) 200:4*1=50 (стр) - прочитала катя

    200-50=150 (стр) - осталось прочитать кате

    ответ: 150 страниц
  2. 17 октября, 09:21
    0
    20*1/5=20/1*1/5=20/5=4 целых

    200:4*1=50 страниц