У Наташи Оливера 56 фантиков у Наташи на 8 фантиков меньше чему воли но на 6 фантиков больше чем у Веры сколько фантиков у Веры

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:27
    0
    У Наташи 56 фантиков

    У Воли 64 фантика

    У Веры 50 фантиков
  2. 7 февраля, 01:50
    0
    Пусть у Веры х - фантиков, тогда у Наташи - (х+6) фантиков, а у Оли - (х+6+8) фантиков. Составим уравнение

    х + (х+6) + (х+6+8) = 56

    х+х+6+х+6+8=56

    3 х+20=56

    3 х=56-20

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 фантиков у Веры

    6+12=18 фантиков у Наташи

    18+8=26 фантика у Оли