У наташи оли и вера 56 фантиков. У наташи на 8 фанатиков меньше чем у оли но 6 фантиков больше чем у веры сколько фантиков у веры?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:09
    0
    У Веры - ? фантиков

    У Наташи - ? + 6 фантиков (на 6 больше, чем у Веры)

    У Оли - ? + 6 + 8 фантиков (на 8 больше, чем у Наташи)

    1) 56 - (6 + 6 + 8) = 36 (фант.) - поровну у трёх девочек вместе

    2) 36 : 3 = 12 (фант.) - у Веры

    3) 12 + 6 = 18 (фант.) - у Наташи

    4) 18 + 8 = 26 (фант.) - у Оли

    Проверка: 12 + 18 + 26 = 56 фантиков

    У Наташи на 8 фантиков меньше, чем у Оли (26 - 8 = 18), но на 6 фантиков больше, чем у Веры (12 + 6 = 18)

    Ответ: 12 фантиков у Веры.