Известно, что

(2 х+а) (х-3) = 2 х (во 2 степени) - х-3 а

Найдите значения а и вычислите значения выражения

2 х (во 2 степени) - х-3 а

а) 12

б) - 12

в) - 8

г) 8

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:32
    0
    (2x+a) (x-3) = 2x^ 2 -x-3a

    x=-1

    (a-2) (-4) = 2+1-3a

    -4a+8=3-3a

    a=5

    2x^ 2-x-3a=2+1-15=-12