Берут пролетает за одну секунду 30 м, а голубь в 2 раза меньше. на сколько метров больше пролетает за 1 мин берут чем голубь?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:13
    0
    1) 30:2=15 м (пролетает голубь за одну секунду)

    2) 1 мин=60 сек

    3) 30*60=1800 м (берут пролетает за одну минуту)

    4) 15*60=900 м (голубь пролетает за одну минуту)

    5) 1800-900=900 м

    ЯОтвет: на 900 метров