Если груз одна машина может перевести за 6 ч а вторая и третья за 4 ч то три машины смогут перевести этот груз за? часов и? минут

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:54
    0
    1/6+1/4=5/12 производительность трёх машин.

    1:5/12=12/5=2,4 часа=2 часа 24 минуты. нужно трём машинам

    Ответ: 2 часа 24 минуты.