В доме 45 квартир из140 комнат, Сколько двухкомнатных и четырехкомнатных квартир, решение арифметическим способом,

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:05
    0
    Всего 20 квартир там
  2. 9 ноября, 03:07
    0
    Пусть x - количество двухкомнатных квартир

    y - количество четырёхкомнатных квартир, тогда

    {x+y=45

    {2x+4y=140

    x=45-y

    90-2y+4y=140

    2y=50

    y=25

    x=45-25

    x=20

    Ответ в доме 20 2-х комнатных квартир и 25 4-х комнатных