Автомобиль преодолел путь из города в деревню за 2 часа. А обратный путь в 2 раза быстрее. Расстояние между пунктами 74 км. какова средняя скорость автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:55
    0
    (74*2) / (2+2/2) = 49 1/3 км в час
  2. 30 сентября, 15:55
    0
    75:2=37,5 - скорость в деревню

    2:2=1 - время обратно

    74:1=74 - скорость в горд

    v = (37,5+74) : 2=55,75 - cр скорость