Расстояние от города в деревню автобус проехал за 5 часов. обратный путь проехал за 4 часа со скоростью 70 км ч. С какой скоростью ехал автобус из города в деревню?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:06
    0
    S=v·t

    1) 70·4=280 (км) - расстояние

    v=s:t

    2) 280:5=56 (км/ч)

    Ответ: 56 км/ч скорость автобуса из города в деревню.