Изменение обьёма производства y зависит линейно от изменения производительности труда х. Составить уравнение данной зависимости, если при х=3 имеем, что у=185, а при х=5 - у=305. Определить обьем производства при х=20.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:12
    0
    Дано

    х=3, у=185

    сколько у=?, при х=20

    у=185/3*20=1233,3 (3)

    дано

    х=5, у=305

    сколько у=?, при х=20

    у=305/5*20=1220