7 х (3+к) = 13+5 к помогите решить уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:47
    0
    7x = (13+5k) / (3+k) = > 7x = 13/3 + 5 = > 7x = 13/3 + 15/3 = > x = (28/6) / 7 = > x = 14/21
  2. 5 октября, 17:44
    0
    7 * (3+k) = 13+5k

    21+7k=13+5k

    7k-5k=13-21

    2k=-8

    k=-8/2

    k=-4