Решите примеры по действиям:

а) 74:100 - 0,4 : 10 + 17, 8 : 1000

б) 0,35 * 10 + 0,0237 * 100 - 0, 00087 * 1000

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:07
    +2
    1) 74:100=0,74

    2) 0,4:10=0,04

    3) 17,8:1000=0,0178

    4) 0,74-0,04=0,7

    5) 0,7+0,0178=0,7178

    Б

    1) 0,35*10=3,5

    2) 0,0237*100=2,37

    3) 0,00087*1000=0,87

    4) 3,5+2,37=5,87

    5) 5,87-0,87=5
  2. 2 февраля, 12:24
    0
    А) действия:

    1) 74:100=0.74

    2) 0.4:10=0.04

    3) 17.8:1000=0.0178

    4) 0.74-0.04=0.7

    5) 0.7+0.0178=0.7178

    б) действия:

    1) 0.35*10=3.5

    2) 0.0237*100=2.37

    3) 0.00087*1000=0.87

    4) 0.74+0.04=0.78

    5) 0.78-0.87 = - 0.09