Решите 2 примера: а) 74:100 - 0,4 : 10 + 17,8 : 1000 б) 0,35 * 10 + 0,0237 * 100 - 0,00087 * 1000

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:20
    0
    А) 0,7178

    б) 5

    Решение должно иметь от 20 сиволов
  2. 21 ноября, 17:27
    0
    А) 74:100 - 0,4 : 10 + 17,8 : 1000=0,3578

    1) 74:100=0,74

    2) 0,4 : 10 = 0,04

    3) 17,8: 1000=0,0178

    4) 0,74-0,4=0,34

    5) 0,34+0,0178=0,3578