Найдите значения выражения (60,3-53,235:3,9) * 1,4+10,2*12.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 02:52
    0
    (60,3 - 53,235 : 3,9) * 1,4 + 10,2 * 12 = 187,71

    1) 53,235 : 3,9 = 13,65

    2) 60,3 - 13,65 = 46,65

    3) 46,65 * 1,4 = 65,31

    4) 10,2 * 12 = 122,4

    5) 65,31 + 122,4 = 187,71
  2. 15 августа, 04:40
    0
    Сначала действия в скобках:

    1) 53.235:3.9=13.65

    2) 60.3-13.65=46.65

    3) 46.65*1.4=65.31

    4) 10.2*12=122.4

    5) 65.31+122.4=187.71