Запишите пропорцию крайние члены ровны 2.4 и 0.5 а один из средних рквен 0.8 найдите средний неиз сред член состав пропорцией

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:17
    0
    2,4/0,8=X/0,5

    2,4:0,5=3

    3=X:0,5

    X=0,5*3

    X=1,5
  2. 5 мая, 23:41
    0
    2,4/0,8=х/0,5

    х*0,8=2,4*0,5

    х*0,8=1,2

    х=1,2/0,8

    х=1,5

    2,4/0,8=1,5/0,5