Какаво длина стороны квадрата если его периметр 32 см? Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону уменьшить на на 2?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:50
    0
    32:4 = 8 (см) - 8 см. сторона квадрата

    8-2 = 6 (см) - сторона уменьшенная на 2

    6*6 = 36 (см²) - площадь квадрата