реши задачу

Купили 5 красных карандашей и 7 синих синие на 4 рубля дороже чем красные сколько стоит 1 синий и 1 красный карандашь.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:31
    0
    1) 7-5=2 (карандаша) - синих карандашей купили на 2 больше, чем красных и заплатили на 4 руб. дороже, следовательно: 2) 4:2=2 (руб) стоит 1 синий карандаш3) 2*7 = 14 (руб) стоят 7 синих карандашей и это на 4 руб. больше, чем 5 красных, 4) (14-4) : 5 = 2 (руб) - стоит один красный карандаш