Как найти нод 195,156,260 Алгоритмом Ефклида

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:49
    0
    1) НОД (а1, а2) = НОД (195,156) = d2

    195=156*1+39

    156=39*4

    d2=39

    2) d3 = НОД (d2, а3) = НОД (39,260)

    260=39*6+26

    39=26*1+13

    26=13*2

    d3=13

    Ответ 13