Из 6 яиц вылупились черепашки и чайки всего 18 лап сколько черепашат вылупилось

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 09:39
    0
    3 черепахи - 3*4=12

    3 чайки 3*2=6

    12+6=18
  2. 17 февраля, 09:49
    0
    Всего было 6 яиц, значит чаек и черепашек было 6

    если предположить у всех было по 2 лапки)))

    6*2=12 лап

    18-12 = 6 лап лишних (раздадим их черепашкам ... у нихдолжно быть 4 лапки)

    6:2 = 3 черепашки было

    6-3 = 3 чаики