От двух яблонь, находящихся на расстоянии 100 м, одновременно навстречу друг другу выползли две гусеницы. Скорость первой 5 м/мин, а второй 7 м/мин. Одновременно с первой гусеницей в том же направлении побежала жужелица со скоростью 18 м/мин. На каком расстоянии друг от друга будут гусеницы, когда жужелица встретится со второй гусеницей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:32
    0
    Скорость сближения жужелицы и гусеницы 18+7=25 м/мин

    Время встречи = 100/25=4 мин

    Скорость сближения гусениц = 5+7=12 м/мин

    За 4 мин они проползут 4*12=48 м

    Значит расстояние между ними будет 100-48=52 метра
  2. 13 марта, 21:15
    0
    1) 18+7=25 м/мин - скорость сближения

    2) 5+7=12 м/мин - скорость сближения гусениц

    4*12=48 м - проползут за 4 минуты

    100 - 48=52 м - расстояние между ними

    Ответ: гусеницы будут друг от друга на расстоянии 52 метра