Самоделкин смастерил 16 поделок а винтик и шпунтик на 14 больше. сколько поделок сделали винтик и шпунтик?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:10
    0
    Было

    Самоделкин - 16 под.

    Винтик и Шпунтик - 14 больше

    Найти: Винтик и Шпунтик вместе

    1) 16+14=30 (под) - сделали Винтик и Шпунтик вместе

    Ответ: 30 поделок
  2. 14 декабря, 08:01
    0
    16+14=30 (под)

    Ответ: винтик и шпунтик сделали 30 поделок.