Упростите выражения (6 класс)

1) (х+2,3) - (х+7,8) =

2) - (7,2-у) + (-у+1,6) =

3) - (у-7,4+х) - (11,6-у) =

4) - (у+13) - (13,5 х-у+4) =

5) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6) =

6) 1,4 а-а+в-2,6 в=

7) 1,6 у-1,2-3,1 у+0,8=

8) 1,1 р+0,9 к-1,2-1,3 р-3,8 к=

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:13
    0
    1) (х+2,3) - (х+7,8) = x+2,3-x-7,8=-5,5

    2) - (7,2-у) + (-у+1,6) = = - 7,2+y-y+1,6=-5,6

    3) - (у-7,4+х) - (11,6-у) = - y+7,4-x-11,6+y=-4,2-x

    4) - (у+13) - (13,5 х-у+4) = - y-13-13,5x+y-4=-17-13,5x

    5) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6) = - 2,6+x+y-x+y+2,6=2y

    6) 1,4 а-а+в-2,6 в=0,4a-1,6 в

    7) 1,6 у-1,2-3,1 у+0,8=-1,5y-0,4

    8) 1,1 р+0,9 к-1,2-1,3 р-3,8 к=-0,2p-2,9k-1,2