Дватрактор вспахали поле за 6 часов работая По отдельности первый трактор вспахал в это поле за 15 час

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:13
    0
    1/6 - совместная производительность.

    1/15 - производительность первого.

    1/6-1/15 = 5/30-2/30 = 3/30 = 1/10 - производительность второго.

    1:1/10 = 1*10 = 10 часов понадобится второму трактору.