За 3 пакета молока и 2 пачки творога заплатили 96 руб. Сколько стоит пакет молока, если он на 3 рубля дешевле пачки творога?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:11
    0
    Х-пачка творога

    х-9 - пакет молока

    (3 х-9) + 2 х=96

    5 х=96+9

    5 х=105

    х=105:5

    х=21 р. цена творога.

    21-3=18 р. цена пакета молока