Реши 3 задачи

1) Масса взрослого кенгуру - 30 кг, а новорождённого детёныша - в 10000 раз меньше. Найди массу кенгуру вместе с новорождённым.

2) Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 всего пути. Сколько км ему осталось проехать?

3) Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. Сколько км он проехал после этого?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:23
    0
    1.

    30 кг+30000 г: 10000=30 кг 3 г

    2.

    1) 720:5*9=1296 км - всего

    2) 1296-720=576 км - осталось

    3.

    720-720:9*5=320 км