При каком значение х: а) квадрат выражения (х + 1) больше квадрата выражения (х - 3) на 120 единниц?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:26
    0
    (x+1) 2 = (x-3) 2 + 120

    x2 + 2x + 1 = x2 - 6x + 9 + 120

    8x = 128

    x = 16

    2 это степень