Если сторону квадрата увеличить на 3 см, а вторую сторону уменьшить на 2, то получится прямоугольник, площадь которого одинакова с площадью данного квадрата. Рассчитай стороны полученного прямоугольника!

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:58
    0
    (а+3) * (а-2) = а² - равные площади

    Раскрываем скобки

    а² + - 2*а + 3*а - 6 - а² = 0

    Упрощаем

    а = 6 см - сторона квадрата.

    а+3 = 9 см - длина - ответ

    а - 2 = 4 см - ширина - ответ