Периметр прямоугольника. равен 34 см. если одну сторону. прямоугольника уменьшить. на 2 см, то площадь. полученного прямоугольника. будет на 16 см2 меньше, чем площадь. данного прямоугольника. Вычислите периметр. полученного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:30
    0
    X+y=17

    X * (y-2) = xy-16

    X=17-y

    (17-y) (y-2) = (17-y) y-16

    Y=9

    X=8

    Периметр = (8+9-2) * 2=30 см