12 х+16-3 х-3=310 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:09
    0
    12 х+16-3 х-3=310

    привести подобные члены. вычесть

    9 х+13=310

    перенести констату в правую часть равенства

    9 х = 310-13

    вычитать числа

    9 х=297

    разделить обе части уравнения на 9

    х=33