Из посёлкавышли одновремено в противоположных направлениях два пешехода через 4 часа расстояние между ними было 52 км скорость одного 6 км в час найди скорость второго

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:49
    0
    6*4=24 км - прошёл 1 пешеход

    52-24=28 км - прошёл 2 пешеход

    28/4=7 км/ч - скорость 2 пешехода

    Ответ 7 км/ч
  2. 22 сентября, 04:16
    0
    52 : 4 = 13 (км/час) скорость удаления

    13 - 6 = 7 (км/час) скорость второго

    Ответ 7 км/час