Двумя пристанями 212 км ч от них Одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода которые встретились через 4 часа Скорость одного теплохода 24 км ч Найдите скорость другого теплохода

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:25
    0
    Пусть х-неизвестная скорость, т. к. t*V=S, то

    4 * (х+24) = 212

    4 х+96=212

    х=29 км/ч - скорость другого теплохода