Площадь равнобедренной трапеции, в которую можно вписать окружность, равна 2. Определите стороны трапеции если угол при основании равен 30.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:32
    0
    Если один угол при основании равен 30 то и 2 тоже равен 30, сумма улов равна 360 градусов, следовательно,

    360 - (30+30) = 300 (два оставшихся угла)

    300/2 = 150 градуса 2 угла с вверху