Высота равнобедренной трапеции равна 10 см, а острый угол равен 45 градусов. Найдите площадь трапеции, если известно, что в неё можно вписать окружность.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:58
    0
    В трапецию можно вписать окружность, если 'a+b=c+d' (сумма длин боковых сторон равна сумме длин оснований

    бок. стор. с = d=10 √2

    сумма оснований a+b=2*10√2

    s = a+b/2*h

    s = 2*10√2/2*10=100 √2