1) Найти смежные углы, если один угол равен 40% другого

2) Найти вертикальные углы 1 и 3 если

1) 1 и 3=80 градусов

2) 2 на 20 градусов больше 1

3) 3 составляет половину 4

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:04
    0
    х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    ответ: х=70

    70+40=110

    Один угол 70, второй 110