Найти значение выражения (m-n-3) ^2+2 (m+n+3) (n-m+3) + (m+n+3) ^2 если m=0,16; n=-4

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:29
    0
    Выражение равно ((m-n-3) - (m+n+3)) ^2 = (-2n-6) ^2=4 * (n+3) ^2

    Ответ: 4
  2. 8 октября, 16:58
    0
    (m-n-3) ^2+2 (m+n+3) (n-m+3) + (m+n+3) ^2 если m=0,16; n=-4

    (m-n-3) ²+2 (m+n+3) (n-m+3) + (m+n+3) ² =

    (m-n-3 (m+n+3)) ² =

    (m-n-3-m-n-3) ² =

    (-2n-6) ²

    (-2 * (-4) - 6) ² = (8-6) ² = 2² = 4

    Ответ: 4