200 г. конфет стоят 2 грн. 40 коп., а 300 г. печенья - 2 грн. 25 коп. На сколько 1 кг. конфет дороже, чем 1 кг. печенья?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:25
    0
    1) т. к. 200 г = 1/5 * 1 кг, то 2 гр 40 коп * 5 = 12 гр - 1 кг конф

    2) т. к 300 г = 3/10 * 1 кг, то 2 гр 25 коп * 10 / 3 = 7.5 гр

    3) 12 гр - 7.5 гр = 4.5 гр