На складе было 50 т овощей. в. в среду со склада отправили пятую часть всех овощей, а в четверг четвертую часть оставшихся овощей. сколько тонн овощей вывезли со склада

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 03:23
    0
    1) 50:5=10 (т) - вывезли в среду

    2) 50-10=40 (т) - осталось после среды

    3) 40:4=10 (т) - вывезли в четверг

    4) 10+10=20 (т) - вывезли всего

    Ответ: 20 т.