1. Частное число 56 и 7 увеличить в 5 раз.

2. Из суммы чисел 14 и 7 вычесть частное 21 и 7.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:37
    +2
    1) 56:7·5=8·5=40

    Увеличить в 5 раз - это умножить на 5.

    2) (14+7) - 21:7=21-3=18