Сумма двух чисел равно 48, а соотношение 5:1. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:38
    +1
    5+1=6

    48/6=8

    8*5=40 - 1 число

    8*1=8 - 2 число

    40+8=48