Периметр треугольника АБС равен 83, сторона АБ меньше стороны БС на 10 см м больше стороны АС на 2 см. Найдите длину стороны БС

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:08
    0
    Возьмём АБ за х,

    тогда Бс=х+10,

    а Ас=х-2

    Так как периметр - это сумма свех длин строн, тогда

    х+х+10+х-2=83

    3x+8=83

    3x=83-8

    3x=75

    x=75:3

    x=25

    АБ=25

    БС=25+10=35

    АС=25-2=23