В баке было 70 л бензина. До обеда продали неизвестно, после обеда продали 32 литра. В баке осталось 24 литра. Сколько литров продали до обеда

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:01
    0
    Было-70 л

    До обеда продали-?

    После обеда продали-32 л

    Осталось-24 л

    1) 70-32=38 (л)

    2) 38-24=14 (л)

    Ответ: до обеда продали 14 литров бензина